Все новости

В технопарке Раэ будет построен центр логистики «Itella»

3 июня нынешний и будущий председатели правления АО «Merko Ehitus» Тыну Тоомик и Тийт Робен, вице-президент предприятия «Itella Corporation» Йони Сунделин и исполнительный руководитель Itella Logistics Ристо Мерисалу заложили краеугольный камень одного из крупнейших центров логистики в Эстонии.

На церемонии закладывания краеугольного камня председатель правления Merko Ehitus Тыну Тоомик сказал, что поскольку центр логистики является самым масштабным объектом всего технопарка Раэ, то можно сказать, что параллельно с ним закладывается первый камень в строительстве всего технопарка. Строительство ведется уже на девяти участках из 41, а договоры покрывают 80% всей территории технопарка в 52 гектара.

По словам Урмаса Мяги, руководителя по проектам Merko Ehitus, площадь центра логистики компании «Itella Logistics» займет 16 800 квадратных метров, высота помещений на складских территориях составит14.4 м, здание будет оснащено воротами и мостовыми перегружателями для одновременного обслуживания 28 машин, 7400 м2 территории участка планируется отвести под перспективное строительство.

Стоимость договора проектирования и строительства центра логистики «Itella» составляет 157 миллионов крон плюс налог с оборота. Срок выполнения работ назначен на 9 февраля 2009 г.

Itella Group (прежнее название Финская почта) – это предприятие логистики, предлагающее логистические услуги как в отношении информации, так и физических товаров. Группа работает в девяти странах северной Европы, предлагая конечным потребителям в Финляндии услуги под торговым знаком «Posti», а международным корпоративным клиентам – под торговым знаком «Itella».