Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

VOOL x Тихазе – удобная зарядка электромобиля на своей парковке

Распространение электромобилей предъявляет новые требования и к нашим домам. Даже если вы живете в многоквартирном доме, само собой разумеется, что вы сможете просто и беспроблемно заряжать электромобиль дома. Домашние цены на электричество позволяют заряжать автомобиль дешевле, чем в публичных пунктах подзарядки.

Жители проекта застройки Тихазе могут радоваться, ведь на подземной стоянке их дома каждое парковочное место подготовлено для зарядки электромобиля.

3D-фото проекта развития Тихазе: Yellow

По сути, готовность к зарядке означает, что к каждому парковочному месту подведены необходимые кабели и установлен зарядный блок для электромобиля VOOL. Кроме того, в главном щите здания установлено устройство контроля нагрузки. Владельцу квартиры остается только заказать для своего парковочного места содержимое зарядного устройства электромобиля.

Подготовка к зарядке электромобилей на подземной стоянке домов Тихазе проведена с оборудованием эстонской компании VOOL. Устройство динамического управления нагрузкой, или LMC, на главной панели контролирует энергопотребление дома и направляет на зарядку электромобилей только неиспользованную мощность. Это гарантирует, что приоритетными будут энергетические потребности домов, а вся свободная мощность будет по максимуму использована для зарядки автомобилей. При этом свободная мощность поровну распределяется между заряжающимися машинами. Решение для зарядки VOOL дает уверенность в том, что электромобиль можно заряжать настолько быстро, насколько позволяет электрическая мощность дома.

Когда вы ставите машину дома, вам не придется беспокоиться о том, чтобы припарковаться строго определенным образом – 6,5-метровый кабель VOOL в любом случае дотянется до автомобиля. Разъем зарядного устройства VOOL (тип 2) совместим с подавляющим большинством электромобилей, представленных на рынке.

Бесплатное приложение VOOL предоставляет обзор зарядки, что позволяет автоматизировать подзарядку на базе биржевой цены. Зарядка автомобиля запускается либо нажатием кнопки в приложении, либо прикладыванием персонализированной RFID-карты. Таким образом, каждый жилец дома может быть уверен, что в его счет не включаются чужие подзарядки. Электроэнергия, использованная для зарядки электромобиля, в конце месяца добавляется к счету за коммунальные услуги соответствующей квартиры.

Почему именно VOOL?

Мы сотрудничаем с эстонской компанией VOOL, потому что они одновременно разрабатывают зарядное устройство для электромобиля, контроллер нагрузки и необходимое для зарядки управляющее программное обеспечение. Мы можем быть уверены, что все решения созданы для совместной работы.

Продукты VOOL предлагают смарт-зарядку на базе биржевой цены, что для клиента означает электромобиль, полностью заряженный по максимально выгодной цене.

Решение VOOL также позволяет наиболее эффективно использовать электроэнергию дома, чтобы максимально быстро зарядить как можно больше автомобилей. Увеличение номинала главного предохранителя дома обходится дорого, и отказ от этого экономит деньги всем жильцам.

Устройства VOOL ориентированы на будущее, поскольку как программное, так и аппаратное обеспечение постоянно совершенствуются, оба соответствуют открытому протоколу OCPP и совместимы со смарт-решениями и аппаратными средствами других компаний. На всю продукцию VOOL предоставляется 5-летняя гарантия.

Нельзя не отметить, что продукты VOOL разрабатываются и производятся в Эстонии,  а также отлично выглядят.

Дома Тихазе готовы к заселению. Посмотрите доступные квартиры!

Если вам нужно зарядное устройство для электромобиля на парковочном месте в домах Тихазе, его можно купить или арендовать. Свяжитесь с VOOL по адресу info@vool.com и обязательно укажите свой адрес и номер парковочного места. В течение двух рабочих дней вы получите предложение на продукт с установкой, а в течение двух недель после подтверждения предложения зарядное устройство прибудет на парковочное место.

Смотрите также